项目及标段名称广汉市区域污水处理能力提升工程(一期).(广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)第二、三、五、六、七等五个污水处理厂提标改造项目标段施工)项目业主广汉兴鑫水务 项目业主联系电话0838-5101868招标人广汉兴鑫水务 招标人联系电话0838-5101868招标代理机构四川省鑫跃建设项目管理 招标代理机构联系电话028-84095168开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20221019 - 11:00:00公示期2022年10月21日 至 2022年10月27日投标最高限价(元)13482861.71序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分1第一名河南省中创建筑工程 12835684.3511281509.5196.502第二名四川亮飞建筑工程 12687372.8711133198.0396.413第三名华鸿建设集团 12566027.1111011852.2795.91第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南省中创建筑工程 )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人卢武军一级建造师注册证书豫1412015201622341市政公用工程副高级项目技术负责人杨万康职称证B202109070900874市政公用工程副高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川亮飞建筑工程 )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘祥彬二级建造师注册证川2512007200805704建筑工程高级工程师项目技术负责人李刚0004592000045920市政工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(华鸿建设集团 )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周良平一级注册建造师证川1512011201109183建筑工程高级工程师项目技术负责人汪秀英一级注册建造师证川1512015201519778//第一中标候选人类似业绩(河南省中创建筑工程 )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南省中创建筑工程 )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 宏达环境科技 闻喜县惠万家污水处理厂提标扩容及中水回用工程2020120820220110本工程山西省运城市闻喜县桐城镇李家房村(现闻喜县惠万家污水处理厂厂址内)。污水处理厂提标改造1.5 万 m3/d,新建 2 万 m3/d,中水回用 3 万 m3/d。110000000.00王宏强第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南省中创建筑工程 )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 淮滨县城市管理局淮滨县第二污水处理厂扩容、预处理设施改造及中水回用工程--预处理单元2019122320200817预处理 4 个单体(涡凹气浮池、水解酸化池、调节池、总配水井)、预处理单元室外工程及水解酸化池施工降水工程及地下管网若干等。36149936.66栗永亮第二中标候选人类似业绩(四川亮飞建筑工程 )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程 )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 汉源县工业园区供排水 万里工业园“6·30”污水处理厂至海子河坝管网灾后恢复重建及升级改造工程(一期)2019121220200612对园区污水管网进行灾后恢复重建和升级改造,分两期建设本次实施一期,一期对现状损坏的污水管进行修复并改造管道长度约6.7公里,新建管道长度约1.3公里,并完善相关附属设施。16251080.00李刚第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程 )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 汉源县工业园区供排水 万里工业园“6·30”污水处理厂至海子河坝管网灾后恢复重建及升级改造工程(一期)2019121220200612对园区污水管网进行灾后恢复重建和升级改造,分两期建设本次实施一期,一期对现状损坏的污水管进行修复并改造管道长度约6.7公里,新建管道长度约1.3公里,并完善相关附属设施。16251080.00刘祥彬第三中标候选人类似业绩(华鸿建设集团 )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(华鸿建设集团 )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 曲靖市西部税务 曲靖市沾益区污水处理厂(一期)扩容工程(EPC)2018093020181230(1)沾益区污水处理厂(一期)工程扩容(3万吨/天)全过程承包建设,包含本工程施工准备、三通一平、水工程勘察设计、工程施工、设备供货、设备安装、实验及调试、工程验收、技术服务、人员培训、试运行及联合试运行、缺陷修复等全部工作。50352771.70汪秀英第三中标候选人技术负责人类似业绩(华鸿建设集团 )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 曲靖市西部税务 曲靖市沾益区污水处理厂(一期)扩容工程(EPC)2018092320181230(1)沾益区污水处理厂(一期)工程扩容(3万吨/天)全过程承包建设,包含本工程施工准备、三通一平、水工程勘察设计、工程施工、设备供货、设备安装、实验及调试、工程验收、技术服务、人员培训、试运行及联合试运行、缺陷修复等全部工作。50352771.70周良平其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注 四川锦信建筑工程 11999746.92元10445572.08元(放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00 四川欧瑞建设集团 13348033.10元11793858.26元(/)81.44 祥昇建工 13213204.48元11659029.64元(/)86.35 中国机械工业第一建设 12943812.19元11321487.45元(技术负责人未提供有效资格证件,不满足招标文件要求。)0.00 四川省实成建设安装工程 11753202.12元10199027.28元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%)0.00 广西贵港建设集团 12539061.39元10984886.55元(/)89.88其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:广汉市发展和改革局联系电
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
编辑:ggzy.gov.c