招标人 |
|
代理机构 |
|
项目名称 |
安徽省2022年宁国市霞西镇高标准农田建设项目一标段 |
项目编号 |
NGS-GC-GK-2022032 |
开标时间 |
2022年5月18日10时00分。 |
第一中标候选人 |
投标报价:6999592.74元 工期(交货期):140日历天 质量标准:合格 综合得分:59.85 |
相关证书
证书编号:皖 234192034275 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:水利水电工程施工总承包叁级 企业业绩:/ 企业奖项:/
其他:/ |
|
第二中标候选人 |
投标报价:7012823.43元 工期(交货期):140日历天 质量标准:合格 综合得分:59.80 |
相关证书
证书编号:皖 234151569075 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:水利水电工程施工总承包叁级 企业业绩:/ 企业奖项:/
其他:/ |
|
第三中标候选人 |
投标报价:7002392.88元 工期(交货期):140日历天 质量标准:合格 综合得分:59.77 |
相关证书
证书编号:皖234131457869 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:水利水电工程施工总承包叁级 企业业绩:/ 企业奖项:/
其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
安徽固信水利工程 、安徽伟成建筑工程 、宁国市群飞建筑工程 、安徽兰鑫环境工程 、安徽中旺建设工程 、安徽皖新市政工程 6家单位投标文件中安全生产费用低于最高控制限价的1.5%,做无效标处理。 安徽丙丰建筑工程 未在规定时间内提交投标保证金,做无效标处理。 |
公示时间 |
2022年5月19日-2022年5月23日 |
提出异议的渠道和方式 |
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市 网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市 监督管理局提出投诉,投标人应通过宣城市 网,登录电子交易系统在线书面提交,
(三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
宁国市霞西镇人民政府 安徽广振工程咨询
评审情况一览表.pdf 2022年5月19日